MOXA Nport1530 не определяется EdgeSwitch 8-150 +SFP UF-RGJ5-1G

Alina

Member
MOXA NPORT 1530 (100/10мб) не хочет работать при подключении EdgeSwitch 8-150 через SFP UF-RG45-1G. При подключении к обычному порту от 1 до 8 работает, но они заняты POE оборудованием. Если к SFP UF-RG45-1G подключить самый простой свитч 100 мб , а в него MOXA то работает. Выбрать скорость через CLI в 100 мб не дает(ошибка) . Что-то можно еще сделать, чтобы моха работала через SFP модуль?
 

Iansaf

Member
  • Есть вероятность, что блокируют на уровне софта/прошивки, т.к. производители стараются продавать более выгодные устройства. Либо, уж совсем современные микросхемы используют, которые не поддерживают старые режимы. Понимаю Вашу проблему, посмотрите здесь: https://community.ubnt.com/t5/EdgeRouter/Not-getting-max-speed-from-Edgerouter-X/td-p/2172929
здесь: https://www.reddit.com/r/Ubiquiti/comments/8342k6/slow_speeds_on_new_edgerouter_x/
 

Maaxxx

Member
Пробуйте и авто и автоопределение (возможно тип кабельной связи определяется, под рукой такого нет, проверить не на чем). Есть вероятность, что само подключение конвертора, просто фиксируется, потом идет запрос и переходник отвечает, а после отсутствия физической связи идет ответ о том, что физического подключения нет.
 
Сверху