Радиомост на 5 км с nanostation m2

Iansaf

Member
Нужен совет в подборе оборудования, есть nanostation m2 необходимо организовать мост на 5-7 км. для передачи интернета 100м/б. Если на приёмник поставить nanostation m2, то что лучше поставить передатчиком что-бы было оптимально бюджетно и надёжно.
 

Maaxxx

Member
Из вышеперечисленного - НИЧЕГО. Забудьте о 2ггц на такое расстояние и тем более если хотите результат близкий к 100Мбит. Здесь пара powerbeam 5ac gen2 нужна ну или хотя бы пара обычных nanobridge/power beam m5.
 

Alina

Member
Для моста приемник и передатчик лучше ставить одного типа. Если передатчик мощный, а приемник слабый, не факт что последний нормально достучится к передатчику. Да, nanostation не лучший выбор для такой дистанции. У Вас прямая видимость есть? Зона Френеля помех не содержит? M2 менее чувствительна к помехам, но скорость похуже будет. Связка Powerbeam m2 - nanostation m2, вполне работоспособна, поляризация и ширина канала совпадают, но вот максимальная скорость будет только при включенном airmax (nanostation поддерживает большую скорость только с ней).
 
Сверху