Закрыть доступ к точке всем, кроме одного пользователя

Maaxxx

Member
Есть сеть из двух устройств: UniFi AP-AC-Pro и UniFi AP-Pro, они объединены в единую wi-fi сеть. Возникла потребность ограничить доступ к устройству UniFi AP-Pro. Нужно чтобы доступ был только у одного устройства к точке доступа UniFi AP-Pro, остальные должны подключаться на UniFi AP-AC-Pro. Точка должна остаться единой с единым паролем для входа. Как это только для одного устройства?
AP-PRO версии 3.3.20.4019
AP-AC-Pro версии 3.4.19.3477
Версия сервера 4.8.18
 

Iansaf

Member
Стоит попробовать сделать 2 группы, а потом в контроллере выбрать на нужной точке properties-wlans-configuration и там выставить нужные группы.
 

Alina

Member
  • В едином wi-fi не получится сделать так, чтобы только одно устройство подключалось к определенной точке. Возможен такой вариант:
    Создаем 2 WIFI сети "1" и "2". Открываем полные настройки "2" и добавляем нужные MAC адреса устройств в белый список, - активируем функцию. Далее открываем настройки каждой "UniFi AP-Pro" - и исключаем на них сеть WIFI "1". Теперь "избранные устройства" будут подключаться ко всем точкам. Остальные устройства будут подключаться только к "UniFi AP-AC-Pro". "2" - можно скрыть для удобства.
 
Сверху