Настройка Ubiquiti LiteBeam M5 23 в действующую сеть из радиомостов Microtik

gpskontrol

New Member
Всем доброго времени суток, сразу оговорюсь, что сталкиваюсь с настройкой данного оборудования впервые, прямые поисковые запросы по данному вопросу не дали мне ответа мой вопрос,связи с чем и решил создать данную тему

Дано: есть большая сеть, удаленные участки которой по городу соединены радиомостами. Прямого доступа к их настройкам и веб интерфейсам у меня нет. Не уверен, что это имеет критическое значение, но модель антенн которые связывают удаленные участки сети - MikroTik LHG HP5.

Ранее подключение клиентских устройств производили путем подключения в один из LAN портов их POE коммутатора не коммутируемого хаба и дальнейшим подключением в него дополнительного оборудования

На одном из объектов прокладка сетевого кабеля не возможна в связи с чем был приобретен комплект Ubiquiti LiteBeam M5 23

Схема подключения следующая

Микротик подключен к POE коммутатору (он также без WEB интерфейса, некоммутируемый) в этот же POE подключена PTZ камера, которая передает данные через мост микротик к свободному LAN порту подключен наш некоммутируемый хаб. С нашего хаба все сетевые устройства соединенные мостами по городу просматриваются и пингуются. К нашему хабу подключен Ubiquiti LiteBeam M5 23 В режиме Access Point

К Access Point на другой стороне подключается второй Ubiquiti LiteBeam M5 23 в режиме Station и по Lan подключен к клиентскому устройству, которое и нужно подключить в вышеупомянутую сеть из микротиков.

Проблема:

Мосты видят и подключены к друг другу Transmi CCQ держится в районе 99.8%, WDS работает по сети я могу зайти на оба устройства, также с обеих сторон вижу клиентское устройство, но общей сети и других устройств в этой сети я не вижу.

Скриншоты предоставить к сожалению не могу, в данный момент я не имею прямого доступа к этим двум точкам.

Настройка проводилась в соответствии с данной инструкцией http://www.ubnt.su/ubiquiti/nastroika-ubiquiti-litebeam.htm

Network mode Bridge

Диапазон действующей сети: 192.168.8.х
Адрес: Access Point 192.168.8.110
Адрес Station : 192.168.8.111
Адрес клиентского устройства: 192.168.8.112

Файл конфигурации если он нужен, сюда загрузить не могу, ругается, что нельзя грузить файлы такого типа: https://drive.google.com/file/d/13KhS6RHeGWVShrVjieULOj6cMl47BQsA/view?usp=drive_link

В сети к которой необходимо подключится указанные адреса свободны, все на статике, DCHP сервер отключен, по той информации которой располагаю

Единственное на что, могу грешить неправильный Network Mode, либо какие-то проблемы с кабелями на стороне Access Point

Схематично все выглядит вот так, все что идет выше Access Point, я не вижу. Впечатление, что создается изолирования сеть между двумя Litebeam


10629



Заранее благодарю за любую помощь
 
Сверху