Радиомост Rocket M5 - PowerBeam M5-300

Maaxxx

Member
Нужна помощь в настройке радиомоста. Рокет в качестве точки доступа, ПБ станция, расстояние между ними 5,9 км, прямая видимость есть, высоты установки оборудования примерно метров 30 с каждой стороны. Внутренний тест скорости показывает сильный перекос по скоростям, а при передачи файла по локалке скорости еще меньше (rx\tx 4\30 Мбит\сек). Очень хочется поднять реальную скорость по локалке между этими устройствами или хотя бы добиться одинаковой скорости в каждом направлении, что можете подсказать по этому поводу?
1.png 2.png 3.png 4.png
 

Iansaf

Member
Частоту нужно поставить в диапазоне 5730-5760 или выше 5795, ширину канала на 40 МГц и главное максимально точно юстируй антенны, у тебя похоже антенны не смотрят точно друг на друга как по вертикали, так и по горизонтали. Сhain 0 и Chain 1 должны практически совпадать.
 

Alina

Member
Попробуйте сменить страну, на USA, тогда и будет 40МГц, чем шире полоса, тем выше пропускная способность канала. Антенны можно (удобнее если есть возможность) юстировать по индикаторам на фидерах, но помнить, что там задержка в 1-1,5 сек. Юстировка очень много значит. Я сам мучился пока не настроил по макс. уровню сигнала именно по индикаторам, дистанция почти 11 км. Важно не только горизонталь, но и вертикаль!
 

Iansaf

Member
Точки не тянут такое расстояние.
На рокете надо cтавить антенну RD-5G30.
Powerbeam надо тоже помощнее ставить, 400-500-620
А пока можно предложить отключить айрмакс или снизить приоритет на медиум. Также уменьшить агрегацию.
Ну и конечно мощность добавить со страной Compliance test
 
Сверху