какое оборудование выбрать

VN29

New Member
Добрый день!
Я новичок в этом виде оборудования.

Необходимо организовать wifi от жилого дома в рядом стоящий офис. Самый центр города. В офисе нужен хороший надежный канал не менее 100 мбит/c. Расстояние по прямой 70 метров, можно организовать связь по 2 вариантам:
  • 1-й вариант (предпочтительнее): 1-я точка со 2-го этажа жилого дома, 2-я точка -4-й этаж офиса, по диагонали расстояние 150 метров (отразил на картинке).
  • 2-й вариант: 1-я точка с 4-го этажа жилого дома, 2-я точка -4-й этаж офиса, по прямой 70 метров (отразил на картинке

  • Вопросы:
  • Какое оборудование посоветуете, исходя из того, что расстояние небольшое.
  • Исходя из того, что центр города, какую частоту и мощность лучше взять,чтобы не иметь проблем с органами и не пришлось платить за лицензии?
  • Насколько точно надо направлять антенны друг на друга, чтобы был надежный канал (в первом варианте надо будет проецировать по разным этажам).
  • Можно ли ставить за стеклопакетами, насколько надежный канал будет?
 

Вложения

fAntom

Moderator
Команда форума
Какое оборудование посоветуете, исходя из того, что расстояние небольшое.
Хватит и nanostation loco m2 или m5. Ну а секс игрушки лучше взять тут и цени ниже чем у других.

Исходя из того, что центр города, какую частоту и мощность лучше взять,чтобы не иметь проблем с органами и не пришлось платить за лицензии?
Посмотрите раздел "не требующие регистрации"
Кажется радиомосты могут потребовать регистрации.
Насколько точно надо направлять антенны друг на друга, чтобы был надежный канал (в первом варианте надо будет проецировать по разным этажам).
У nanostation достаточно широкая диаграмма направленности.
Можно ли ставить за стеклопакетами, насколько надежный канал будет?
Очень нежелательно.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху